Direktorin

Mayr Annamaria


Vize-Direktorin

Pernthaler Heidi


Direktionsrat

Pernthaler Heidi (Vizedirektorin) (GS Feldthurns)

Kerschbaumer Judith (GS Feldthurns)

Ghirardini Anna (2. Sprache) (GS Feldthurns)

Gasser Ida (GS Villanders)

Mur Johanna (GS Kollmann)

Mitterrutzner Roland/Obrist Hilda (GS Latzfons)

Moser Brigitta (GS Barbian)

Regensberger Karin (GS Garn)

Rungger Adelheid (GS Verdings)

Brunner Monika (GS Waidbruck)

       Mayrhofer Barbara (GS Feldthurns)


KoordinatorInnen

Gebhard Gabriele/Pfattner Edith - Schul- und Unterrichtsentwicklung (GS Feldthurns)

Mayrhofer Barbara - Digitale Schule/Did. Systembetreuer (GS Feldthurns)

Moser Brigitta - Gesundheitsförderung (GS Barbian) 

Steinacher Ida - Selbstevaluation/Praxisreflexion (GS Feldthurns)

Fink Waltraud - Inklusion (GS Villanders)


SchulstellenleiterInnen

Gasser Ida (GS Villanders)

Brunner Monika (GS Waidbruck)

Mur Johanna (GS Kollmann)

Mitterrutzner Roland/Obrist Hilda (GS Latzfons)

Moser Brigitta (GS Barbian)

Pernthaler Heidi/Mayrhofer Barbara (GS Feldthurns)

Regensberger Karin (GS Garn)

Rungger Adelheid (GS Verdings)


Schulrat

Eltern

Prantner Tamara (GS Feldthurns) - Schulratspräsidentin

Unterfrauner Sabine (GS Verdings)

Mair Renate (GS Villanders)

Moser Tanja (GS Barbian)

Messner Melanie (GS Latzfons)

Palma Sylvia (GS Waidbruck)

Lehrpersonen

Gasser Thea (GS Villanders)

Gebhard Monika (GS Latzfons)

Demetz Petra (GS Barbian)

Mur Johanna (GS Kollmann)

Steiger Adelbert (GS Feldthurns)

Rizzi Anna (GS Feldthurns 2. Sprache)

Verwaltung

Mayr Annamaria - Direktorin

Stelle vakant - Sekretärin


Landesbeirat der Eltern

Prader Melanie (GS Feldthurns)


Arbeitsgruppen

AG Schul- und Unterrichtsentwicklung

Koordinatorinnen: Gebhard Gabriele/Pfattner Edith (GS Feldthurns)

Hochgruber Brigitte (GS Verdings)

Brunner Kathrin  (GS Villanders)

Winkler Anna  (GS Latzfons)

Perathoner Rosalia (GS Kollmann)

Brunner Monika (GS Waidbruck)

Steger Sonja (GS Garn)

Demetz Petra (GS Barbian)

AG Selbstevaluation/Praxisreflexion

Koordinatorin: Steinacher Ida (GS Feldthurns)

Miuli Cecilia Daniela (GS Villanders)

Rungger Adelheid (GS Verdings)

Nössing Monika (GS Barbian)

Nitz Peter (GS Kollmann)

             Krapf Elisabeth (GS Waidbruck)

AG Schulnetzwerk Klausen

Koordination: Schulführungskräfte

AG Digitale Schule

Koordinatorin: Mayrhofer Barbara (GS Feldthurns)

Regensberger Karin (GS Garn)

Erlacher Flora (GS Barbian)

Tutzer Verena (GS Waidbruck)

Obrist Elisabeth (GS Latzfons)

Hochgruber Brigitte/Eisenstecken Monika (GS Verdings)

Fink Waltraud (GS Villanders)

Vacca Irene (GS Kollmann)

      AG Didaktische Systembetreuerinnen

             Koordinatorin: Mayrhofer Barbara (GS 

             Feldthurns)

             Fink Waltraud (GS Villanders)

             Obrist Elisabeth (GS Latzfons)

             Erlacher Flora (GS Barbian)

             Hochgruber Brigitte/Eisenstecken Monika (GS

             Verdings)

             Tutzer Verena (GS Waidbruck)

             Vacca Irene (GS Kollmann)

             Regensberger Karin (GS Garn)

AG Gesundheitsförderung

Koordinatorin: Moser Brigitta (GS Barbian)

Winkler Christine (GS Feldthurns)

Kirchler Maria Elisabeth (GS Villanders)

Pfattner Martina (GS Garn)

Klapfer Maria (GS Kollmann/Barbian)

Unterthiner Melanie (GS Latzfons)

Prantl Ursula Gabriele (GS Verdings)

Lageder Julia (GS Waidbruck)

AG Sicherheitsbeauftragte

Koordinator: Steiger Adelbert (GS Feldthurns)

Schieder Rosa (GS Barbian)

Kammerer Birgit (GS Villanders)

Plattner Karin (GS Kollmann)

Pernthaler Heidi (Direktion)

Obrist Hilda (GS Latzfons)

Brunner Monika  (GS Waidbruck)

Regensberger Karin (GS Garn)

Knab Doris (GS Verdings)         

AG Inklusion

Koordinatorin: Fink Waltraud (GS Villanders)

Ramoser Monika/Brunner Silvia (GS Villanders)

Gamper Kathrin/Pfattner Edith/Kargruber Germana/Pittschieler Christine/Kerschbaumer Marie/Kerschbaumger Daniela (GS Feldthurns)

Obrist Elisabeth/Obrist Yvonne/Pernthaler Hannah/Unterthiner Melanie (GS Latzfons)

Gebhard Valentina/Gamper Miriam (GS Barbian)

Mur Johanna (GS Kollmann)

Tutzer Verena/Wanninger Barbara (GS Waidbruck)

              Eisenstecken Monika/Rungger Adelheid/Mair Jana (GS Verdings)

 

Administrator*innen für das Digitale Register

             Mayrhofer Barbara (GS Feldthurns)

             Gasser Ida (GS Villanders)

             Mitterrutzner Roland/Obrist Elisabeth (GS Latzfons)

             Erlacher Flora (GS Barbian)

             Eisenstecken Monika/Hochgruber Brigitte (GS Verdings)

             Tutzer Verena (GS Waidbruck)

             Vacca Irene (GS Kollmann)

             Regensberger Karin (GS Garn)

      


Fachgruppe

 

Italienisch

Koordinatorin: Ghirardini Anna (GS Feldthurns)

Marzano Elisabetta (GS Feldthurns)

              Suriani Nicole (GS Barbian)

              Giatti Eugenia (GS Verdings/Kollmann)

Grava Antonia (GS Latzfons/Garn)

Chianese Maria Lucia (GS Villanders)

Rizzi Anna (GS Feldthurns)

Prandini Giuliana (GS Latzfons)

Primerano Ilaria (GS Waidbruck/Kollmann)

Englisch

Koordinatorinnen: Brunner Monika (GS Waidbruck)/Thaler Annemarie (GS Latzfons)

Prantl Ursula  (GS Verdings)

Steger Sonja  (GS Garn)

Gasser Thea  (GS Villanders)

Demetz Petra/Urthaler Gabi  (GS Barbian)

Plattner Karin (GS Kollmann)

Steinacher Ida (GS Feldthurns)

Religion

Koordinatorin: Klapfer Maria (GS Barbian/Kollmann)

Sellemond Silvia (GS Latzfons)

Steger Daniela  (GS Feldthurns/Garn)

Sattler Marion  (GS Waidbruck)

Prader Elisabeth  (GS Feldthurns/Verdings)

Gasser Thea  (GS Villanders)

 


Dienstbewertungskomitee

Mayr Annamaria

Brunner Monika (GS Waidbruck)

Steinacher Ida (GS Feldthurns)

Marzano Elisabetta  (GS Feldthurns)

Ersatzmitglieder: Thaler Annemarie (GS Latzfons)

       Suriani Nicole (GS Babian)


Mitglieder im örtlichen Kindergartenbeirat 2022/2023

GS Feldthurns: Meraner Judith

GS Villanders: Gasser Ida

GS Latzfons: Thaler Annemarie

GS Barbian: Untergasser Rosmarie

GS Waidbruck: Brunner Monika

GS Kollmann: Mur Johanna


Elternausschuss

GS Villanders: Augschöll Doris

GS Barbian: Wörndle Miriam (Vorsitzende des Elternrates)

GS Feldthurns: Aichner Sara

GS Latzfons: Senn Irmgard (Vize-Elternratsvorsitzende)

GS Verdings: Torggler Franziska

GS Waidbruck: Palma Sylvia

GS Kollmann: Rabanser Sybille

GS Garn: Unterfrauner Renate


Schlichtungskommission

Eltern

Rabensteiner Helga (GS Latzfons)

Überbacher Julia (GS Feldthurns)

Ersatzmitglieder:

Fischnaller Maria (GS Barbian)

Mair Renate (GS Villanders)

Lehrpersonen

Mayrhofer Barbara (GS Feldthurns)

Oberhauser Lidia (GS Verdings)

Ersatzmitglieder:

Tutzer Verena (GS Waidbruck)

Primerano Ilaria (GS Kollmann/Waidbruck)

Direktorin Mayr Annamaria


Notfall- und Care-Team

GS Feldthurns

Delueg Annelies

Gebhard Gabriele

Mair Stefanie

Meraner Judith

Pernthaler Heidi

Pfattner Edith

Steger Daniela

Steinacher Ida

GS Villanders

Brunner Kathrin

Gasser Thea

Kirchler Maria Elisabeth

GS Barbian

Klapfer Maria

Moser Brigitta

Untergasser Rosmarie

GS Latzfons

Gebhard Monika

             Mitterrutzner Roland

Obrist Hilda

Sellemond Silvia

Winkler Anna

GS Verdings

Hochgruber Brigitte

             Prader Elisabeth

Prantl Ursula

GS Waidbruck

Sattler Marion

             Wanninger Barbara

GS Kollmann

Klapfer Maria

Mur Johanna

GS Garn

Steger Daniela


Notfalleinsatzgruppe Brandschutz- oder Erste-Hilfe-Beauftragte/r

(BS) sind mit der Umsetzung den Brandschutzbekämpfungs- und Brandverhütungsmaßnahmen betraut und leiten bei unmittelbarer, drohender Gefahr und in Notfällen die Evakuierung der Gebäude. (EH) leisten Rettung und Erste Hilfe und werden auf jeden Fall in Notfallsituationen tätig.

GS Feldthurns

Delueg Annelies (EH) (BS)

Gamper Kathrin (EH) (BS)

Gebhard Gabriele (EH)

              Kerschbaumer Daniela (EH)

Mair Stefanie (EH) (BS)

Mayrhofer Barbara (BS)

Meraner Judith (EH)

Messner Katharina (EH)

Pfattner Edith (EH) (BS)

Steiger Adelbert  (BS)

Steinacher Ida (EH) (BS)

Taferner Marika (BS)

              Waldboth Margit (BS)

Winkler Christine (BS)

GS Villanders

Fink Waltraud (EH) (BS)

Gasser Ida (EH) (BS)

Gasser Thea (BS)

Kammerer Birgit (BS)

Kirchler Maria Elisabeth (EH) (BS)

Stoffner Christine (EH) (BS)

GS Latzfons

Gebhard Monika (BS)

Mitterrutzner Roland (EH) (BS)

Obrist Elisabeth (EH) (BS)

Obrist Hilda (BS)

Obrist Yvonne (EH)

              Pernthaler Hannah (EH)

Thaler Annemarie (EH)

Unterthiner Melanie (EH)

Winkler Anna (BS)

GS Barbian

Demetz Petra (BS)

Erlacher Flora (BS)

Klapfer Maria (BS)

Moser Brigitta (BS)

Schieder Rosa (EH)

Untergasser Rosmarie (EH)

Urthaler Gabi (EH)

GS Waidbruck

Brunner Monika (EH) (BS)

Krapf Elisabeth (EH)

Lageder Julia (EH)

Sattler Marion (EH) (BS)

Tutzer Verena (EH)

              Wanninger Barbara (EH)

GS Verdings

Hochgruber Brigitte (EH)

Knab Doris (EH) (BS)

Oberhauser Lidia (EH (BS)

Prantl Ursula Gabriele (EH) (BS)

Rungger Adelheid (BS)

GS Kollmann

Klapfer Maria (BS)

Mur Johanna (EH) (BS)

              Perathoner Rosalia (EH) (BS)

Plattner Karin (EH) (BS)

Vacca Irene (EH) (BS)

GS Garn

Regensberger Karin (EH) (BS)

Steger Sonja (EH) (BS)

Direktion

Pernthaler Heidi (EH) (BS)


Verwaltung

Sekretariat

Hatzis Bärbl

Kofler Sonia

Lamprecht Nadia

Maier Christine

Schrott Martina

Schulwarte

GS Latzfons

    Gasser Erna

    Hofer Helga

GS Verdings

    Torggler Rita

GS Barbian

    Mur Helena

GS Kollmann

    Holzer Margit

GS Feldthurns   

    Eder Roswitha

    Oberhofer Elisabeth

    Plattner Maria Theresia

GS Garn

    Senoner Micaela

GS Villanders

    Hofer Hubert

GS Waidbruck

    Rabensteiner Notburga


Bibliotheksrat

Direktorin Mayr Annamaria GSP Klausen II

Mur Johanna Vertreterin GSP Klausen II

Direktorin Rabanser Edith GSP Klausen I

Hilber Sara Vertreterin GSP Klausen I

Direktorin Mur Irene MS Klausen

Kerschbaumer Maria/Rabensteiner Erika (Bibliotheksleiterin/Vertreterin MS Klausen)

Webhofer Sonja Schulbibliothekarin


EGV - Einheiltliche Gewerkschaftsvertretung

Fink Waltraud (GS Villanders)

Peer Karin (GS Latzfons)