Lehrpersonen an der Grundschule Villanders im Schuljahr 2019/2020

 

 

Acherer Brigitte, Augschöll Elisabeth, Brunner Kathrin, Fink Waltraud, Gasser Ida, Gasser Thea, Kammerer Birgit, Kirchler Maria Elisabeth, Marinello Stefania, Schwingshackl Margareth, Stoffner Christine, Strobl Barbara, Tutzer Verena, Zanol Giulia

 

PERSÖNLICHE SPRECHSTUNDEN

Aus organisatorischen Gründen ist für die persönliche Sprechstunde eine schriftliche oder telefonische Anmeldung notwendig.

 

Lehrpersonen der 1. Klasse

 

Lehrperson

Fächer

persönliche Sprechstunde

Kammerer Birgit

Deu, GGN

Donnerstag

10.15 - 11.00

Schwingshackl Margareth

Mat, BuS

Dienstag

9.15 – 10.15

Stefania Marinello

Ita

Donnerstag

11.35 - 12.00

Gasser Thea

Rel

Donnerstag

Freitag

8.30 - 9.10

10.15 - 10.35

Tutzer Verena

Int

Freitag

9.15 - 10.15

Stoffner Christine

Mus, TuK

Montag

7.45 - 8.45

 

 

Lehrpersonen der 2. Klasse

 

Lehrperson

Fächer

persönliche Sprechstunde

Augschöll Elisabeth

Deu, GGN, TuK, BuS

Montag

9.15 - 10.15

Strobl Barbara

Mat, Mus

Donnerstag

10.35 - 11.35

Zanol Giulia

Ita

Donnerstag

12.35 - 13.35

Gasser Thea

Rel

Donnerstag

Freitag

8.30 - 9.10

10.15 - 10.35

 

 

 Lehrpersonen der 3. Klasse

 

Lehrperson

Fächer

persönliche Sprechstunde

Stoffner Christine

Deu, GGN, TuK, Mus

Montag

7.45 - 8.45

Gasser Ida

Mat

Mittwoch

11.35 - 12.35

Zanol Giulia

Ita

Donnerstag

12.35 - 13.35

Gasser Thea

Rel

Donnerstag

Freitag

8.30 - 9.10

10.15 - 10.35

Augschöll Elisabeth

BuS

Montag

9.15 - 10.15

 

 

Lehrpersonen der Klasse 4A

 

Lehrperson

Fächer

persönliche Sprechstunde

Kirchler Maria Elisabeth

Deu, GGN, TuK, BuS

Dienstag

9.15 - 10.15

Brunner Kathrin

Mat, Mus

Donnerstag

11.35 - 12.35

Zanol Giulia

Ita

Donnerstag

12.35 - 13.35

Gasser Thea

Rel, Engl

Donnerstag

Freitag

8.30 - 9.10

10.15 - 10.35

Fink Waltraud

Int

Dienstag

10.15 - 10.35

 

 

Lehrpersonen der Klasse 4B

 

Lehrperson

Fächer

persönliche Sprechstunde

Tutzer Verena

Deu

Freitag

9.15 - 10.15

Schwingshackl Margareth

Mat

Dienstag

9.15 - 10.15

Zanol Giulia

Ita

Donnerstag

12.35 - 13.35

Gasser Thea

Rel, Engl

Donnerstag

Freitag

8.30 - 9.10

10.15 - 10.35

Kirchler Maria Elisabeth

GGN, BuS

Dienstag

9.15 - 10.15

Kammerer Birgit

TuK, Int

Donnerstag

10.15 - 11.00

Stoffner Christine

Mus

Montag

7.45 - 8.45

 

 

 Lehrpersonen der 5. Klasse

 

Lehrperson

Fächer

persönliche Sprechstunde

Brunner Kathrin

Deu, GGN, TuK, Mus

Donnerstag

11.35 - 12.35

Gasser Ida

Mat, BuS

Mittwoch

11.35 - 12.35

Stefania Marinello

Ita

Donnerstag

11.35 - 12.00

Gasser Thea

Rel, Engl

Donnerstag

Freitag

8.30 - 9.10

10.15 - 10.35

Fink Waltraud

Int

Dienstag

10.15 - 10.35

 

 

 

Bedeutung der Abkürzungen für die Fächerbezeichnung:

Deu = Deutsch

Mat = Mathematik

GGN = Geschichte, Geografie, Naturkunde

Ita = Italienisch

Rel = Religion

Mus = Musik

BuS = Bewegung und Sport

TuK = Technik und Kunst

Engl = Englisch

Int = Integration