Lehrpersonen an der Grundschule Feldthurns

Schuljahr 2019/2020

 

 

„Was wir heute tun, entscheidet darüber, wie die Welt morgen aussieht." (Ebner-Eschenbach)

 

Lehrpersonen der Klasse 1A

 

Name

Fächer persönliche Sprechstunde
 Ida Steinacher  Deu, GGN, Tuk  Donnerstag, 10.35-10.35
 Adelbert Steiger  Mat, BuS  Dienstag, 10.35-11.35
 Judith Meraner  Mus  Dienstag, 10.35-11.35
 Anna Ghirardini (Vertretung: Antonia Grava)  Ital  Montag, 10.35-11.35

 Daniela Steger

 Rel  Mittwoch, 11.35-12.35

 

Lehrpersonen der Klasse 1B

 

Name

Fächer

persönliche Sprechstunde

 Judith Kerschbaumer

 Deu, GGN  Mittwoch, 10.35-11.35

 Adelbert Steiger

 Mat  Dienstag, 10.35-11.35

 Ida Steinacher

 TuK, SuB   Donnerstag, 10.35-11.35
 Judith Meraner  Mus  Dienstag, 10.35-11.35

 Elisabetta Marzano

 Ital  Dienstag, 10.35-11.35

 Alina Huber

 Rel  Freitag, 8.45-9.15

 Veronika Mayr

Int

 Montag, 10.15-10.35

 Freitag, 8.50-9.15

 Renate Brunner

 M.f.Int.          /

 

Lehrpersonen der Klasse 2A

 

Name Fächer

persönliche Sprechstunde

 Edith Pfattner

 Deu, TuK

 Donnerstag, 12.05-12.35

 Marika Taferner

 Mat, Mus  Dienstag, 10.35-11.35

 Gabriele Gebhard

 GGN, SuB  Donnerstag, 10.15-11.15

 Daniela Steger

 Rel  Mittwoch, 11.35-12.35

 Anna Ghirardini  (Vertretung: Antonia  Grava)

 Ital   Montag, 10.35-11.35

 

Lehrpersonen der Klasse 2B

 

Name Fächer

persönliche Sprechstunde

 Gabriele Gebhard

 Deu, GGN, Mus  Donnerstag, 10.15-11.15

 Marika Taferner

 Mat  Dienstag, 10.35-11.35
 Edith Pfattner

 GGN, BuS, TuK

 Donnerstag, 12.05-12.35

 Anna Ghirardini (Vertretung: Antonia Grava)

 Ital

  Montag, 10.35-11.35
 Daniela Steger

 Rel

 Mittwoch, 11.35-12.35

 

Lehrpersonen der Klasse 3A

 

Name Fächer persönliche Sprechstunde
 Christine Winkler

 Deu

 Mittwoch, 9.15-10.15
 Annelies Delueg

 Mat, Mus, BuS

 Donnerstag, 11.35-12.35
 Edith Pfattner

 GGN

 Donnerstag, 12.05-12.35
 Margit Waldboth

 TuK

 Montag, 10.35-11.35
 Elisabetta Marzano

 Ital

 Dienstag, 10.35-11.35

 Daniela Steger

 Rel  Mittwoch, 11.35-12.35

 Veronika Mayr

 Int

 Montag, 10.15-10.35

 Freitag, 8.50-9.15

 

Lehrpersonen der Klasse 3B

 

Name

Fächer

persönliche Sprechstunde

 Margit Waldboth

 Deu, GGN, TuK

 Montag, 10.35-11.35
 Annelies Delueg

 Mat, Mus, BuS

 Donnerstag, 11.35-12.35
 Elisabetta Marzano

 Ital

 Dienstag, 10.35-11.35

 Daniela Steger

 Rel  Mittwoch, 11.35-12.35
 Veronika Mayr

 Int

 Montag, 10.15-10.35

 Freitag, 8.50-9.15

 

Lehrpersonen der Klasse 4A

 

Name Fächer persönliche Sprechstunde
 Heidi Pernthaler

 Deu, GGN, TuK, BuS

 Mittwoch, 10.35-11.35
 Rita Kerschbaumer

 Mat

 Donnerstag, 11.35-12.35

 Barbara Mayrhofer

 Mus  Montag, 10.35-11.35
 Monika Nössing

 Eng

 Donnerstag, 10.35-11.35

 Alina Huber

 Rel  Freitag, 8.45-9.15

 Mara Massenz

 Ital  Dienstag, 10.35-11.35

 

Lehrpersonen der Klasse 4B

 

Name

Fächer

persönliche Sprechstunde
 Barbara Mayrhofer

 Deu, GGN, TuK, Mus

 Montag, 10.35-11.35
 Monika Nössing  Mat, Eng  Donnerstag, 10.35-11.35
 Veronika Mayr  Int

 Montag, 10.15-10.35

 Freitag, 8.50-9.15

 Mara Massenz  Ital  Dienstag, 10.35-11.35
 Alina Huber

 Rel

 Freitag, 8.45-9.15
 Heidi Pernthaler  BuS  Mittwoch, 10.35-11.35

 

Lehrpersonen der Klasse 5A

 

Name Fächer persönliche Sprechstunde
 Rita Kerschbaumer  Deu, GGN, TuK  Donnerstag, 11.35-12.35

 Christine Winkler

 Mat  Mittwoch, 9.15-10.15

 Judith Meraner

 MuS  Dienstag, 10.35-11.35

 Alina Huber

 Rel  Freitag, 8.45-9.15
 Mara Massenz  Ital  Dienstag, 10.35-11.35

 Monika Nössing

 Eng  Donnerstag, 10.35-11.35

 Barbara Mayrhofer

 BuS  Montag, 10.35-11.35

 

Lehrpersonen der Klasse 5B

 

Name Fächer

persönliche Sprechstunde

 Judith Meraner

 Deu, GGN, Mus  Dienstag, 10.35-11.35

 Christine Winkler

 Mat  Mittwoch, 9.15-10.15

 Mara Massenz

 Ital  Dienstag, 10.35-11.35

 Rita Kerschbaumer

 TuK  Donnerstag, 11.35-12.35

 Alina Huber

 Rel  Freitag, 8.45-9.15

Monika Nössing

 Eng  Donnerstag, 10.35-11.35

Barbara Mayrhofer

 BuS  Montag, 10.35-11.35

 

 

Abkürzungen: Deu = Deutsch; GGN = Geschichte, Geografie, Naturwissenschaften; Mat = Mathematik; Mus = Musik; BuS = Bewegung und Sport; Rel = Religion; Ita = Italienisch; Eng = Englisch; TuK = Technik und Kunst; TU = Teamunterricht; Int = Integration; M.f.Int.= Mitarbeiterin für Integration.

Aus organisatorischen Gründen ist eine telefonische oder schriftliche Anmeldung erforderlich (Tel. 0472/855402)