C.7 Zuweisung der Klassen und der Fächerkombinationen an die Lehrpersonen - Schuljahr 2021/2022

 

GRUNDSCHULE FELDTHURNS

Organisationseinheiten

Lehrpersonen

Klassen

Fächerkombinationen

1A, 1B

Mayrhofer Barbara

1A

Deu, GGN TuK, Mus, TU

   

1B

Mus, TU

 

Messner Katharina

1A

Mat, BuS, TU

   

1B

Mat, TU

 

Pernthaler Heidi

1A

TU

   

1B

Deu, GGN, TU

 

Gamper Kathrin

1A

Integration

   

1B

TuK, BuS, Integration

 

Steger Daniela

1A

Religion

   

1B

Religion

 

Leida Elena Maria

1A

Italienisch

   

1B

Italienisch

 

Kargruber Germana

1A

Mit. für Integration

2A, 2B

Meraner Judith

2A

Deu, GGN, Mus

 

2B

Mus

Winkler Christine

2A

Math, BuS

 

2B

Math, BuS

Mair Stefanie

2A

TuK

 

2B

Deu, GGN, TuK

Gebhard Gabriele

2B

BuS

Frei Andrea

2A

Integration

Steger Daniela

2A

Religion

 

2B

Religion

Leida Elena Maria

2A

Italienisch

 

2B

Italienisch

3A, 3B

Steinacher Ida

3A

Deu, GGN, TuK,

 

3B

TuK

Steiger Adelbert

3A

Mat, BuS

 

3B

Mat

Frei Andrea

3A

Integration

 

3B

Integration

Raifer Gabriela

3A

Mus (Musikschule)

 

3B

Mus (Musikschule)

Kerschbaumer Judith

3B

Deu, GGN, BuS

Steger Daniela

3A

Religion

Sellemond Silvia

3B

Religion

Marzano Elisabetta

3A

Italienisch

 

3B

Italienisch

Pittschieler Christine

3B

Mit. für Integration

4A, 4B

Pfattner Edith

4A

Deu, TuK

 

4B

BuS, TuK, Int.

Taferner Marika

4A

Mat, Mus

 

4B

Mat, Mus, Int.

 

Gebhard Gabriele

4A

BuS, GGN

   

4B

Deu, GGN

 

Gamper Kathrin

4A

Englisch

   

4B

Englisch

 

Steger Daniela

4A

Religion

   

4B

Religion

 

Ghirardini Anna

4A

Italienisch

   

4B

Italienisch

5A, 5B

Delueg Annelies

5A

Mat, GGN, TU

   

5B

Mat, SuB

 

Lechner Annalena

5A

Deu, Englisch, Mus

   

5B

Englisch, Mus, Integration

 

Waldboth Margit

5A

TuK

   

5B

Deu, GGN, TuK

 

Pfattner Edith

5A

Integration

 

Sellemond Silvia

5A

Religion

   

5B

Religion

 

Leida Elena Maria

5A

Italienisch

   

5B

Italienisch

 

Marzano Elisabetta

5B

TU

 

 

GRUNDSCHULE VILLANDERS

Organisationseinheiten

Lehrpersonen

Klassen

Fächerkombinationen

1.-5. Klasse

Kirchler Maria Elisabeth

1.Kl.

Deu, GGN, BuS, TuK

 

2.Kl.

BuS

Sigmund Melanie

1.Kl.

Math, Mus

 

3.Kl.

Math, TuK

Fink Waltraud

1.Kl.

Integration

 

4.Kl.

Math, BuS

Gasser Thea

1.Kl.

Religion

 

2.Kl.

Religion

 

3.Kl.

Religion

 

4.Kl.

Religion, Englisch

 

5.Kl.

Religion, Englisch, TuK

Suriani Nicole

1.Kl.

Italienisch

 

2.Kl.

Italienisch

 

3.Kl.

Italienisch

 

4.Kl.

Italienisch

 

5.Kl.

Italienisch

Brunner Kathrin

2.Kl.

Deu, GGN, Mus

 

4.Kl.

Deu

Gasser Ida

2.Kl.

Math, TuK

 

5.Kl.

Math, BuS

Kammerer Birgit

3.Kl.

Deu, GGN, Bus

 

4.Kl.

GGN, TU

Psaier Johanna

3.Kl.

Mus (Musikschule)

Stoffner Christine

3.Kl.

Integration

 

5.Kl.

Deu, GGN, Mus, TuK

 

 

GRUNDSCHULE LATZFONS

Organisationseinheiten

Lehrpersonen

Klassen

Fächerkombinationen

1.-5. Klasse

Gebhard Monika

1A

Deu, GGN, TuK, BuS

   

4.Kl.

BuS

 

Peer Karin

1A

Math, Mus

   

3.Kl.

Math, GGN, Mus

 

Obrist Elisabeth

1A

Integration

   

3.Kl.

Integration

   

5.Kl.

Integration

 

Unterthiner Rosmarie

1A

Religion

   

1B

Religion

   

2.Kl.

Religion

   

3.Kl.

Religion

   

4.Kl.

Religion

   

5.Kl.

Religion

 

Obrist Yvonne

1A

Mit. für Integration

 

Mosca Andrea

1A

Italienisch

   

1B

Italienisch

   

3.Kl.

Italienisch

   

4.Kl.

Italienisch

   

5.Kl.

Italienisch

 

Thaler Annemarie

1B

Deu, GGN, TuK

   

4.Kl.

Englisch

   

5.Kl.

Englisch

 

Unterthiner Melanie

1B

Math, Mus, BuS

   

5.Kl.

Math, TuK

 

Winkler Anna

2.Kl.

Deu, GGN, TuK, BuS

   

5.Kl.

BuS

 

Kantioler Maria

2.Kl.

Math, Mus, TU

   

4.Kl.

Integration

 

Francato Roberta

2.Kl.

Italienisch

 

Obrist Hilda

3.Kl.

Deut, TuK, BuS

   

4.Kl.

Deu, TuK

 

Mitterrutzner Roland

4.Kl.

Math, GGN

   

5.Kl.

Deu, GGN

 

Raifer Gabi

4.Kl.

Mus (Musikschule)

   

5.Kl.

Mus (Musikschule)

 

 

GRUNDSCHULE BARBIAN

Organisationseinheiten

Lehrpersonen

Klassen

Fächerkombinationen

1. – 5. Kl.

Urthaler Gabi

1.Kl.

Deu, GGN, Mus

 

4.Kl.

GGN, Mus

Pramstrahler Teresa (bis 31.10.21)

1.Kl

Math, TuK

 

4.Kl.

Mat, TuK,

Untergasser Rosmarie ab 08.11.21

4.Kl.

Mat, TuK, (TZ 50%)

Fill Christine ab 09.11.21

1.Kl.

Math, TuK

Mayr Veronika

1.Kl.

SuB

 

3.Kl.

Mat, TuK, BuS

Brunner Silvia

1.Kl.

Integration

 

3.Kl.

Integration

 

4.Kl.

Integration

 

5.Kl.

Integration

Klapfer Maria

1.Kl.

Religion

 

2.Kl.

Religion

 

3.Kl.

Religion

 

4.Kl.

Religion

 

5.Kl.

Religion

Rizzi Anna

1.Kl.

Italienisch

 

2.Kl.

Italienisch

 

3.Kl.

Italienisch

 

4.Kl.

Italienisch

 

5.Kl.

Italienisch

Erlacher Flora

2.Kl.

Math

 

5.Kl.

Math

Moser Brigitta

2.Kl.

Deu, GGN

 

4.Kl.

Deu

Dalsass Miriam

2.Kl.

BuS, TuK

 

3.Kl.

Deu, GGN, Mus

Psaier Johanna

2.Kl.

Mus (Musikschule)

 

5.Kl.

Mus (Musikschule)

Keck Sigrid

3.Kl.

Mit. für Integration

 

5.Kl.

Mit. für Integration

Demetz Petra

4.Kl.

SuB, Englisch

 

5.Kl.

Deu, BuS, Englisch

Schieder Rosa

5.Kl.

GGN, TuK

 

 

GRUNDSCHULE WAIDBRUCK

Organisationseinheiten

Lehrpersonen

Klassen

Fächerkombinationen

1./2.Klasse, 3./4./5.Klasse

Krapf Elisabeth

1./2. Kl.

Deu, GGN

Brunner Monika

1./2. Kl.

Math

   

3./4./5.Kl.

Math, Englisch

 

Peintner Kathrin

1./2. Kl.

TuK, BuS

   

3./4./5.Kl.

TuK

 

Lageder Julia

1./2. Kl.

DaZ

   

3./4./5.Kl.

DaZ

 

Hasler Evi

1./2. Kl.

Musik (Musikschule)

   

3./4./5.Kl.

Musik (Musikschule)

 

Sattler Marion

1./2. Kl.

Religion

   

3./4./5.Kl.

Religion

 

Primerano Ilaria

1./2. Kl.

Italienisch

   

3./4./5.Kl.

Italienisch

 

Tutzer Verena

3./4./5.Kl.

Deu, GGN, BuS

 

 

GRUNDSCHULE KOLLMANN

Organisationseinheiten

Lehrpersonen

Klassen

Fächerkombinationen

1.Klasse, 2./3. Klasse, 4./5.Klasse

Demichiel Katharina

1.Kl.

GGN, TuK

 

2./3.Kl.

Mat, GGN

Watschinger Judith

1.Kl.

Mat, BuS

 

4./5.Kl.

Englisch, TuK

Vacca Irene

1.Kl.

Deu, Mus

 

2./3.Kl.

Deu, TuK

Mur Johanna

1.Kl.

Integration

 

2./3.Kl.

Integration

 

4./5.Kl.

Mat, BuS

 

Klapfer Maria

1.Kl.

Religion

 

 

2./3.Kl.

Religion, BuS

 

 

4./5.Kl.

Religion

 

Primerano Ilaria

1.Kl.

Italienisch

 

 

2./3.Kl.

Italienisch

   

4./5.Kl.

Italienisch

 

Unterthiner Renate

2./3.Kl.

Musik (Musikschule)

 

Pernthaler Lisa Maria

4./5.Kl.

Deu, GGN, Mus

 

 

GRUNDSCHULE VERDINGS

Organisationseinheiten

Lehrpersonen

Klassen

Fächerkombinationen

1./3.Kl., 2.Kl.,4./5.Kl

Hochgruber Brigitte

1./3.Kl.

Math, TuK, Mus

 

Prantl Ursula

1./3.Kl.

Deu, GGN

   

4./5.Kl.

Englisch

 

Rungger Adelheid

1./3.Kl.

BuS

   

2.Kl.

Deu, GGN, BuS

 

Ninz Julia

1./3.Kl.

Integration

   

2.Kl.

Math, Integration

 

Sellemond Silvia

1./3.Kl.

Religion

   

2.Kl.

Religion

   

4./5.Kl.

Religion

 

Francato Roberta

1./3.Kl.

Italienisch

   

2.Kl.

Italienisch

   

4./5.Kl.

Italienisch

 

Knab Doris

2.Kl.

Mus, TuK

   

4./5.Kl.

Deu, GGN, Kunst

 

Oberhauser Lidia

4./5.Kl.

Math, Technik, BuS

 

Unterthiner Renate

4./5.Kl.

Musik (Musikschule)

 

 

GRUNDSCHULE GARN

Organisationseinheiten

Lehrpersonen

Klassen

Fächerkombinationen

1./2 Klasse, 4./5. Klasse

Regensberger Karin

1./2.Kl.

BuS

 

4./5.Kl.

Deu, GGN, TuK

 

Steger Sonja

1./2.Kl.

Deu, GGN, TuK, SuB

   

4./5.Kl.

SuB, Englisch

 

Mahlknecht Elisa

1./2.Kl.

Math, Mus

   

4./5.Kl.

Math, Mus

 

Reifer Gabriela

1./2.Kl.

Mus (Musikschule)

   

4./5.Kl.

Mus (Musikschule)

 

Steger Daniela

1./2.Kl.

Religion

   

4./5.Kl.

Religion

 

Grava Antonia

1./2.Kl.

Italienisch

   

4./5.Kl.

Italienisch